Рецепт на баклосан

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Уже 14 лет употребляю препарат баклосан. Начал принимать без рекомендации врача, прочитав, что снижает тягу к алкоголю (я алкоголик). Уйти в долгую ремиссию мне действительно удалось. Но теперь я очень плотно "сижу" на гамк препаратах (баклосан, либо тот же эффект дает фенибут). Дело в том, что я совершенно не могу обходиться без данных препаратов. День пропуска сродни аду. Обостряются все страхи (которых у меня и до начала приема было множество). Сокращать "лесенкой" тоже не получается, минимальная доза 75 мг в день. Меньше - просто невыносимо. На прочее физическое состояние за 14 лет препарат не оказал видимого влияния. Вопрос такой - если я обращусь к наркологу с данным "симптомом" сможет ли он мне выписывать баклосан или фенибут?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-08-19 09:54
Здравствуйте!

Нарколог должен помочь Вам уйти от препаратов, а не поддерживать зависимость от них.

Но на начальном этапе - да, возможна выписка рецепта на период отмены.