Рентгенограмма ППН расшифровка заключения

Спрашивает: knyazkova1977
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа, частый насморк
Здравствуйте, на рентгенограмме ППН в носо-подбородочной протекции определяется тотальное затемнение правой ВЧП, субтотальное затемнение левой ВЧП с косым нечетким уровнем разграничения на уровне 3/3 высоты пазухи. Неоднородное понижение пневматизации клеток решетчатого лабиринта. Левая лобная пазуха не развита, правая слабо развита.
Подскажите, пожплуйста, что это означает.
Спасибо!
С уважением, Ольга
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит, а также этмоидит. В данной ситуации требуется осмотр ЛОР врача, который решит вопрос о возможной госпитализации.