Рентген в 3 триместре

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 30 недель лор направил на рентгенографию ППН, доза облучения была 1.0 мЗв.
Теперь я переживаю, что это могло негативно отразиться на ребёнке. Какие последствия на позднем сроке при рентгене?
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Рентген нежелательно делать в первый триместр и то по показаниям делают и никаких последствий, так как доза очень мала.

В 3м триместре переживать не о чем!