Рентген новорожденному

Спрашивает: Ольга Максименко
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, по медицинским показаниям ребенку в 2месяца за один день сделали 6 ренгенов с барием. Лучевая нагрузка в выписке указана 0,44. Как сильно его отлучили? Какие будут последствия? Очень переживаю. Молекула ДНК может поломаться от этой нагрузки в таком маленьком возрасте?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Ни каких серьезных последствий от такой дозы облучения не будет. Не переживайте.