Рентген после реакции Манту
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери, 5,5 лет в детском саду провели реакцию Манту, размер 10 мм, в предыдущие годы размеры были 2015-4 мм, 2016-9 мм, 2017-10 мм, 2018 - 9 мм. Медсестра из д/сада дала направление к фтизиатру, а также на анализы крови, мочи и рентген. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать рентген в такой ситуации?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Этот вопрос стоит обсудить с фтизиатром при визите и осмотре ребенка. Если есть нарушения, то более оптимальным методом является КТ.