Рентген кисти руки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочке делали рентген кисти руки ушибла палец. Она сидела у врача на коленках боком я стояла рядом пыталась её успокоить потому что она плакала и вырывалась. Во время рентгена с неё упала защитная накидка. Это очень вредно? И крестик мы не снимали с шеи незнаю попало туда облучение или все излучение попадает только на руку? Очень переживаю. Цифры которые я разобрала в карте 0,0015 незнаю доза это или что?
Категория: Рентгенолог

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 16:33
Добрый день. Это очень маленькая доза, абсолютно безопасна даже без фартука.
Платная консультация
Ксения 2021-09-23 16:37
Спасибо
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 16:43
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго