Вырастет ли сын (рентген кистей рук)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет, рост 166. Рост родителей мать 158, отец 179. Ранее костный возраст отставал на 2 года. Сделали рентген кистей рук. Вопрос: 1. Открыты ли ещё зоны роста? 2. После закрытия зон роста на кистях рук, может ли ещё человек вырасти? Снимок прилагаю. Большое спасибо за помощь.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-27 12:52
Здравствуйте.

Зоны роста практически закрыты.

После 16 лет зоны роста изучаются по коленным суставам?

У вас есть рентнен коленных суставов?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-27 12:57
Спасибо за ответ! Рентгена коленных суставов нам сделать не предлагали. Правильно ли я понимаю, что если зоны роста в кистях будут закрыты, а в коленных суставах еще будут открыты, то шанс подрасти еще останется?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-27 13:05
Да все верно.

Необходим рентген коленных суставов.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-27 13:14
Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-27 13:40
Пожалуйста.

Если что пишите.