Рекомендации по обследованию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Год назад мне сделали операцию по субтотальной резекции щитовидной железы. Все было хорошо, но недели две назад я стала ощущать, что в горле (в нижней части, ближе к щитовидке) при глотании как-будто что-то немножко мешает. Ощущение похоже на то, когда не сразу удается проглотить таблетку. Хочу обратиться к доктору, но, чтобы не терять времени, прийти уже хоть с какими-то результатами обследования. Подскажите, пожалуйста, какое обследование лучше сделать, чтобы доктор быстрее смог сориентироваться? И к какому специалисту лучше обращаться: к лору или эндокринологу?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 00:30
Здравствуйте, Анна.
Лучше начать с посещения ЛОР-врача. Если он своей патологии не выявит -- тогда нужно будет проконсультироваться у эндокринолога. До визита к эндокринологу нужно будет пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.