Регулон. Ребагит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Регулон уже давно. Асе хорошо. Но недавно очень сильно обострился гастрит. Гастроэнтеролог назначила Ребагит. И он мне очень необходим. Но меня напугало, что там в побочных эффектах - 'нарушения менструального цикла' вопросы мои такие.
1. можно ли совмещать эти 2 препарата?
2. не повлияет ли это на цикл, который у меня так прекрамно сформировался?
3. не повлияет ли это на контрацептивную функцию?
4. какой временнной перерыв между приемом этих препаратов следует соблюдать?
Огромное спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 11:17
Здравствуйте. 1. Разводя во времени - 3-4 часа до или после приема. 2. Ваш цикл не сформировался. Он искусственно держится Регулоном. 3. При выполнении пункта 1 - нет. 4. Читаем пункт 1
Платная консультация
Алена 2021-06-11 14:47
Спасибо большое, Елена Викторовна! Очень жаль, что так (придется бросать Ребагит, только начав. Т. к. не смогу по своей жизни рассчитатьь такие интервалы(
подскажите, пожалуйста, модет вы знаете.

сейчас у меня неделя 'перерыва Регулона', еще 3 дня могла бы пропить Ребагит. Можно ли так поступить, чтобы снять приступ желудка, из-за которого мне и назначили? Или потом будет 'синдром отмены' и нужно бросать как можно раньше? (я уже 3 таблетки выпила Ребагита)

я знаю, что вы гинеколог, но, может, вы знаете ответ на этот влпрос. Он очень-очень важен.

Спасибо заранее огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 18:05
Задавайте вопрос профильному специалисту. На сайте есть гастроэнтеролог. Будьте здоровы