Редкие красные точки по телу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня начали появляться эти красные точки давно (лет 5 назад точно) по всему телу, они все разного размера, цвет красный. По ощущениям, что они внутри наполненные кровью. Что это может быть? Понимаю, что это связано с внутренними органами, но какими? Может с физиологическими процессами, может нехватка каких- то ферментов, витамин?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 17:06
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото с хорошим освещением.
Марина 2022-02-13 11:20
Такие фото пойдут?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 14:36
На фото капиллярная гемангиома.
Марина 2022-02-15 17:27
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина появления? Что можно с этим сделать? Есть ли какая-то угроза для организма или это просто как внешний дефект?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 18:34
Причина неизвестна.

Можно удалить лазером или электрокоагулятором.

Это просто внешний дефект.
Марина 2022-02-16 14:07
Михаил Владимирович, спасибо Вам огромное! Благодарю за внимание к моей проблеме.
Крайний вопрос по этой теме: что делать, чтобы не допустить распространение этого дефекта? Думаю это связано с внутренними процессами организма, может подскажите какой врач сможет ответить и возможно назначить анализы какие?
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 17:31
Это не связано с внутренними процессами в организме.

Предотвратить появление новых образований невозможно.