Ребенок упал на затылок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 2 года 1 час назад упал затылком с лестницы на твердый снег. Ребенок лез на горку, не удержался и упал с высоты меньше метра вниз затылком. Внизу утоптанный снег, еще не лед, но уже твёрдый. Сразу заплакал, плакал недолго 1-2 минуты, а потом как ни в чем не бывало побежал играть дальше. Внешне никаких признаков нет, поведение в норме, говорит, что голова не болит теперь.
1). Может ли у ребенка быть какая-то внутренняя травма без симптомов?
2). Возможен ли перелом черепа?
3). Нужно ли делать рентген?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-03-03 14:00
Добрый день.
1. нет
2. нет
3. нет
Платная консультация
Анастасия 2022-03-03 18:34
Спасибо!