Ребёнок упал на рёбра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок упал на рёбра
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Добрый день, ребёнок 11 месяцев шёл и упал на юлу предположительно гребной клеткой на юлу - на кнопку которую нажимаю, чтобы юла крутилась). Бла и кнопка эти - пластмассовые, лёгкие. Диаметр кнопки где-то 5 см. Ребёнок не заплакал, встал и дальше пошел. Трогать даёт вроде место. Есть красное пятнышко. (но кажется там было коричневое пигментное пятно и оно стало розовеетким). Просто получается на эту кнопку упал, а по бокам ни на что не опирался (основная часть юлы ниже). Могло ли быть в таком случае повреждение рёбер? Или внутренних органов? На что обратить внимание? Ехать ли на узи или рентген?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-28 10:51
Если ведёт себя как обычно, то скорее всего, нет смысла что-то делать активно. Просто наблюдение. Если что-то будет начнётся кашель и утрудненное дыхание. Падение не критично.