Ребенок не может спать. Бьётся в истериках

Спрашивает: ник
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. Он с рождения у нас неспокойный (сам не засыпает, нужно качать). И вот уже как 2 месяца где то у нас начались проблемы. Он стал очень возбуждённый. Сам не засыпает, когда начинаешь качать- орет как будто режут, хотя при этом очень хочет спать, глаза трёт. Может не спать 5-6 часов, этим самым перевозбуждается, потом еле как после бурного качания он засыпает на пол часа максимум. Когда что-то видит интересное начинает прям дрожать, ручки в кулачки и дрожат прям. Мы все уже на нервах, ребенок изводит себя и всю семью. УЗИ головы делали-сказали все хорошо. Поставили диагноз гипервозбудимость. Месяц мы пили фенибут и Магне б6. Это чуть нам помогло, но сразу же после лечения все повторилось опять. Эти истерики на каждый сон. Родился он путем ер, но его выталкивали- оказалось была короткая пуповина. Скажите что нам делать, что попить, или куда поехать и пройти обследование? Очень надеюсь на ваш ответ.
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-16 18:17
Скажите что нам делать, что попить, или куда поехать и пройти обследование?
Если уже сделали НСГ, то другое исследование не нужно.
Поехать - к неврологу для продолжения лечения, может более сильными (эффективными) лекарствами.
Общие рекомендации по сну - на моем сайте:
https://www.dokbit.com/son-i-ego-narusheniya-reshenie-probl em/son-u-detej/113-son-u-grudnykh-detej.html