Ребенок и щж

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 5л. сделали УЗИ щитовидной железы-гипоплазия левой доли. Скрининг аутоиммунных заболеваний щитовидной железы показал ТТГ норма, св. Т4 норма, а св т3выше нормы(7.55) все остальное в норме тоже. Что это значит, нуждается ли это в лечении? Заранее спасибо
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-10 16:09
Здравствуйте
Т3 свободный у детей очень лабильный, а потому малоинформативный показатель. Его не смотрят обычно.
Так что никакого лечения тут не требуется.

С уважением, Елена Трофимовна