Ребёнок и бактерии на улице
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня дочке 5 лет и когда гуляем часто на улице просит поесть…. то мармеладки, то пирожок, то мандаринку почистить, то шоколадку ну и так далее и знаете наверное я не путевая мать, но честно никогда не задумывалась ведь она ест всё это руками когда поиграла в песочнице, погуляла на площадке, обхватала тележку в магазине, ручки дверей и тут я подумала уже а какими вообще болезнями ребёнок может заразиться и опасно ли это расскажите пожалуйста поподробнее. Заранее спасибо????
3 ответа
Здравствуйте, Вы хорошая мать. Думать о грязных руках на улице нужно, но в меру. Так иммунитет ребёнок встречается с новыми вирусами и бактериями, и это даже нужно, иначе иммунитет будет работать в сторону аллергии
Наталья 2022-03-18 15:22
А вот действительно чем грозит еда не очень мытыми руками хотя салфеткой влажной оботру но это не заменяет мытья (или если поест земли или песка боюсь что там могут быть личинки мух а прочитала про них вообще ужаснулась прочитала про миазы теперь и дома то мух боимся
В песке стоит бояться личинок гельминтоза, а именно токсокар