Ребенок чешет переносицу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, сыну два с половиной года. Вот уже месяца 3 не можем избавиться от насморка. Вроде не видно чтобы текло из носа. Но он чешет переносицу и размазывается по щекам носовая слизь. Сейчас капаем Виброцил но толку нет. Спасибо
Теги: у ребенка чешется переносица
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Виброцил подойдет.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.
Следует сдать риноцитограмму, чтобы определиться с причиной насморка.