Ребёнок 10 лет очень часто зевает
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Впв с рождения. Джвп
Здравствуйте, Добрый вечер. В декабре, то есть уже два месяца дочка (10 лет) постоянно зевает, как будто не может полностью вздохнуть. Наверно каждые 2 минуты. В декабре был бронхит и сильная заложенность носа плюс сидели дома, я подумала гипоксия нехватка воздуха. Но уже два месяца прошло ситуация не меняется. По кардиологии у нас синдром впв с чсс до 190 ударов в минуту. Может быть с этим связано? Хотя впв у нас с рождения а зевать начала сейчас только. Иногда говорит трудно дышать немного. Часто болеет. Каждый месяц особенно нос всегда сильно закладывает. Подскажите пожалуйста, что нужно нас проверить в первую очередь. Кардиолог говорит что вряд ли с сердцем связано. Не знаю связано ли с этим, но напишу. С лета где то стала мало писать, все проверяли оам узи почек, мочевого, все в порядке. Утром может вообще до обеда не писать, если посадить силом, то посикает. Кардиолог говорит нужно сходить к пульмонологу. Я прочитала всяких ужасов что это может быть симптомом от рассеянного склероза до эпилепсии. Прошу вас подсказать, в каком направлении двигаться. Спасибо
Ещё было пару эпизодов кружилась голова, не сильно, когда лежала, было нормально. В этом месяце было и пару месяцев назад.
1 ответ
Здравствуйте!
Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.
Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.
С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.
К. м. н. Л. Р. Биттерлих