Ребенку 10 месяцев. Покраснение в паху

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 10 месяцев. Сильный метеоризм, эспумизан и его аналоги не дают эффекта, состояние не облегчают, Ребенок беспокойный по ночам, днем спит хорошо. В период прорезывания зубов малышка тянула все в рот, стул был жидкий, иногда зеленого цвета. Питание: Смесь, ГВ, каши безмолочные без глютена. Были у гастроэнтеролога, назначали креон, бак-сет. Улучшения не последовало, метеоризм, усилился иногда с запахом. После сдачи анализа Копрограмма, назначили Макмирор и Хофитол, затем Хилак Форте. Макмирор поспособстовал нормализации стула, стал кашеобразный, желтого цвета. Хофитол пока не принимали. Сейчас уже неделю пьем Хилак форте, но метеоризм стал сильнее. Плюс прибавилось покраснение в паху, которое никак не проходит даже от гормональной мази. Пожалуйста, подскажите как вылечить малыша? Как избавиться от покраснения в паху метеоризма? Фото из инета, анализы до приема макмирор и хилак.
Добавлен: 5 февраля 2022 года

2 ответа

светлана 2022-02-05 21:38
КОПРОГРАММА
Консистенция - МЯГКАЯ
Форма - НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах -ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет см. Комм ЖЁЛТЫЙ pH 6.0 ед. PH
Кровь не обнар отсутствует
Остатки неперевар. Пищи не обнар отсутствуют

Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь + отрицат.
Реакция на белок + отрицат.
Реакция на стеркобилин положит. См. комм. ----- На грудном вскармливании реакция на стеркобилин до 5 месяцев отрицательная, после 5 месяцев определяется параллельно с билирубином. При искусственном вскармливании реакция на стеркобилин - отрицательная, положительная с началом прикорма.

Реакция на билирубин отрицат. См. комм. До 7 месяцев определяется положительная реакция на билирубин.
Микроскопическое исследование Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Мыш. Волокна с исчерченн. Не обнар отсутствуют
М. волокна без исчерченн. Не обнар ед. В преп
Соединительная ткань не обнар отсутствует
Жир нейтральный не обнар отсутствует
Жирные кислоты не обнар отсутствуют
Соли жирных кислот см. Комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. Клетчатка неперев. См. комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. Клетчатка перевар. Не обнар ед. В преп.
Крахмал внутриклеточный не обнар отсутствует
Крахмал внеклеточный не обнар отсутствует
Иодофильная флора норм. Не обнар ед. В преп.
Иодофильная флора патол. Не обнар отсутствует Кристаллы не обнар отсутствуют
Слизь см. Комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический см. Комм в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТ
Е Эпителий плоский см. Комм в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Лейкоциты см. Комм в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Эритроциты не обнар в п/зр. Отсутствуют
Простейшие не обнар отсутствуют
Яйца гельминтов не обнар отсутствуют
Дрожжевые грибы не обнар отсутствуют
-3
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-05 21:45
Здравствуйте Светлана.

Дерматолог не занимается метеоризмом и проблемами с кишечником. Дерматолог занимается с высыпаниями на коже.

На представленном фото пеленочный дерматит.

Что бы лечить Вашего ребенка, нужны фото высыпаний у Вашего ребенка.