Реактивные изменения эпителия после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит. Период менопаузы.
Здравствуйте. В 2016 году мне сделали операцию по удалению матки с шейки, маточных труб и правого яичника. Всвязи с обильными кроватичениями. Операцию сделали экстренно. Привезли на скорой помощи.
Регулярно прохожу обследование у гинеколога.
В этот раз сдала тест на цитологическое исследование соскобов эпителия шейки матки и цервикального канала. Результат: Бактериальный вагиноз. Реактивные изменения эпителия.
Объясните пожалуйста что это значит? Ведь шейки матки нет.
Доктор ушла в отпуск. А мед. Сестра ни чего не объяснила.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 16:04
Добрый день, это говорит о воспалительном процессе во влагалище.