Разжевать таблетку
Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, можно ли разжевать таблетки Фенибут? Не вредно ли это, так как действующее вещество кислота, и не повлияет ли это на их действие? Совсем маленькие таблетки могу проглотить. А Фенибут, даже разделенный на четыре части, не всегда получается проглотить. В самой инструкции ничего об этом не написано.
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
В справочнике написано, что таблетки принимают
внутрь после еды, запивая водой. Нельзя разжевывать.
Возможность исключения- задайте вопрос узкопрофильному врачу.