Разные миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллите, ВСД.
Здравствуйте, обратила внимание на миндалины, так как стали беспокоить пробки. И заметила, что миндалины разные. Но насторожило то, что левая миндалина, как будто бы "сидит в мешочке". А правая миндалина располагается сама по себе. Что это может быть? Очень боюсь злокачественных образований. Нечего кроме "кома в горле" не беспокоит. Но это у меня 99% на нервной почве.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего серьезного у вас нет. Да есть хронический тонзиллит, просвет надо промывать. От них и от воспаления конечно меняется размер миндалин, они не обязаны быть одинаковыми. То что вы видите может быть ножка нёбной дужки, а также и сама часть миндалины.