Разные Анализына паращитавидку

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, сдала анализ на парагормон получила результаты 121, через неделю сделала в другой клинике и у меня получилось 62. Мне ставят диагноз аденома пара щитовидной желези. Прошу помощи не могу найти где правда в анализах. Я не могу понять почему за неделю такой разный диагноз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:24
Здравствуйте, Любовь.
За неделю уровень паратгормона не мог так измениться. Более вероятно, что в одном из случаев допущена лабораторная ошибка. Если у Вас подозревают аденому паращитовидной железы, то Вам необходимо повторить анализ крови на паратгормон в другой лаборатории, а также досдать анализ крови на витамин Д и ионизированный кальций. Также доктор может назначить Вам сцинтиграфию.
С уважением, Надежда Сергеевна.