Разговор с выдуманным человеком
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я иногда представляю себе человека, мужского пола, точнее его образ, то есть лицо не представляется, и разговариваю с ним, рассуждаю о чем то, могу вслух, но чаще шепотом, ответов естественно не слышу, но подсознательно убеждаю себя, что этот человек все слышит и понимает, что я ему говорю. Это нормально?
5 ответов
Елена, добрый вечер!
Судя по вашему описанию, в этом нет никакой патологии.
Вероятно, этот фантазийный образ вам дает подпитку и ресурс. Некоторые люди сами отвечают на свои вопросы вместо вымышленного персонажа. Таким образом, происходит разговор с самим собой.
Образ этого человека напоминает вам кого-то?
Возможно какого-то значимого человека, который вас когда-то поддержал.
Елена, думаю, что сможете понять.
Успеха вам!
Елена, думаю, что сможете понять.
Успеха вам!