Раздражение на шее и подбородке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, рефлюкс-эзофагит, цистит-уретрит
Здравствуйте, у меня постоянное раздражение на шее переходящее на подбородок или наоборот. После лечения через какое то время опять раздражение. Уже меняла и шарфы и одежду (ставят контакт. Дерматит), на более мягкую. Начинается все с покраснения и чешется, потом как будто чем то натерла и по нарастающей. До этого было еще и лицо (поставили -розацея), а на шее сказали контк. Дерматит. После лечения лицо вроде прошло, а шея и подбородок окончательно не проходят. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-30 22:26
Здравствуйте, Ирина! Это модет быть атопический дерматит. Необходимо увидеть фото (четкое, при хорошем освещении).