Разбила чашку и весь день плачу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ситуация такая: сегодня утром разбила любимую и очень комфортную чашку, мы покупали таких 4 штуки в 2008 году, разбивала их и раньше, но сегодня разбила последнюю. Она мало весит, комфортной формы и у нее очень комфортная ручка. Прошлась по магазинам - таких или хотя бы почти таких нету. Залезла в интернет - нету. Пью чай с другой, но она не комфортная. Я начала плакать с середины дня, сейчас 3 часа ночи и я до сих пор реву, не могу успокоиться, чтоб спать лечь, и, зная себя, понимаю что буду реветь 3-7 дней, а может и больше. Понимаю, что так нельзя, но слезы текут сами. Что делать, чтоб побыстрей найти комфортную чашку и позабыть об этой ситуации?
П. с.: очно к психологу обратиться не могу, потому что это платно, а я всего лишь студентка.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-05 12:20
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего причина совсем в другом, а разбитая чашка лишь повод, тем более до этого у Вас уже разбилось 3 чашки. Возможно, до этого что-то неприятное произошло или просто меланхоличное настроение и жалко себя. Лучше попейте чая с успокоительными травами, примите ванну, после чего Вам точно полегчает. Разбитая кружка - это мелочи жизни, не стоит проявлять столько эмоций из-за нее и себя травмировать.
Удачи Вам!
-2
Светлана 2018-02-05 20:10
Здравствуйте. Дело не в этом. Просто я люблю комфорт и не могу подобрать действительно такую чашку, которая мне комфортна. Тут учитывается и объем, и форма ручки (пила из той, которая есть дома и вчера чуть не уронила, такая ручка не удобная), и чтоб не тяжелая была, и форма чашки (высота, ширина), и толщина стенки. В общем, чтоб было комфортно рукам, губам. Придется ходить по всем магазинам города и искать что-то подходящее. Я б хотела купить такую же по комфорту или еще лучшую, протестировать и, если действительно мне понравится, еще раз поехать и купить много-много, чтоб было про запас и не сталкиваться с такой проблемой. Пока что походила по 3 магазинам и ничего хорошего не нашла, буду искать дальше.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-06 08:49
Светлана, кто ищет, тот найдет! Это неплохой повод изучить производителей посуды, материалы, эргономику. Сейчас Вы будете исследователем. Возможно. Откроете что-то новое для себя в этой области. Так что худо без добра не бывает.
Удачи Вам!
-2