Растяжки у девочки-подростка

Спрашивает: Илья Малкин
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вопрос по растяжкам у девочки-подростка. Дочери почти 15 лет, лишнего веса нет, активного роста тоже. На этой неделе на попе появились растяжки, сейчас они багрово-фиолетовые. Что делать с этими растяжками и как предотвратить появление новых? Какие нужно сдать анализы? Помогите! Как я понимаю, действовать нужно очень быстро.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-23 15:01
Здравствуйте

1. Кортизол свободный в суточной моче
2. Кортизол слюны (в 23.00)
3. УЗИ надпочечников.
С обследованиями обращайтесь на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу

С уважением, Елена Трофимовна