Растяжение связок правого голеностопа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на днях подвернула голеностоп (в вс прошлой неделе), когда поспешно шла по улице, в этот же день пошла к травматологу, сделали снимок и поставили диагноз " растяжение связок правого голеностопного сустава".
Я спросила у врача, на сколько долго продлится лечение, он сказал примерно 5 дней. Все дни я держала ногу в покое и старалась не ходить. Сегодня (на 5 день, в сб) готовила обед днем, вечером заметила, что шишка на лодыжке(лотеральная лодыжка, она вроде так называется) опухла сильно по всему сгибу ноги и под нею, ближе к стопе появились кровеносные сосуды. Подскажите пожалуйста это опасно?
Фото прилагаю.
За ранее сердечно благодарю!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-07 04:05
Здравствуйте! Обычно такое держится до 2-3х недель. Отек может появляться по вечерам в течение 6 мес. Фиксатор ежедневно до 3х недель точно нужно носить