Расстройство жкт при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, гастродуоденит, эзофагинит.
Здравствуйте, я беременна 12 недель, у меня обострился гастрит эзофагинит, гастродуоденит, мне до беременности помогал иберогаст, можно ли сейчас его принимать? Мли может аналог какой, у меня ноет под левым ребром, раньше иберогаст помогал, сейчас не знаю чем спасаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-11 14:03
Здравствуйте, Елена! Иберогаст не разрешён при беременности.
На всё время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При сильных болях - но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Елена 2020-07-11 14:06
Спасибо)