Расскажите, пожалуйста, насколько лечение опасно
Спрашивает: lara_karp
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, за последний год давала сыну 3 курса кагоцел, когда заболевал. Посоветовал детский доктор. Помогал, сын поставлялся, по-моему, быстрее. Но сейчас нашла информацию, что он в дальнейшем при применении у мальчиков может вызвать бесплодие. Неужели это правда? Могли ли повлиять на это 3 курса, пропитые по инструкции, приложенной к препарату? Сыну 5 лет
1 ответ
Добрый день.
Такой эффект может быть достигнут при применении в высоких дозах препарата длительное время (более года). И этот эффект считается обратимым.
Применение препарата в рекомендованных дозировках по назначению врача вреда ребенку не принесет.
Всего доброго.