Расширение вен малого таза чем грозит?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пока не рожавшая, скажите пожалуйста на данном результате узи - есть небольшое расширение вен малого таза?
2) Можно ли беременеть при этом и какие есть опасения?
3) Может ли появится тромб от такого расширения и оторваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2023 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-30 05:29
Доброе утро, по данному УЗИ отклонений не обнаружено, а где вы собственно прочитали за расширение вен?
Anna 2023-06-30 05:49
Уважаемый Ренат Асадович, во время узи врач сказал есть небольшое расширен вен. Получается его нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-30 05:52
В данном УЗИ из того что я перевёл и понял, нет данных за расширение вен, возможно у Вас есть перевод более качественный?
Anna 2023-06-30 05:57
Нет, доктор перевода нет
А вы посмотрели где цифрами обозначения в см? Там тоже все нормально?
Anna 2023-06-30 05:59
В любом случае, если есть небольшое расширение, какие есть риски и осложнения? Благодарю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-30 06:00
Да, нормально, там написаны размеры матки, правого и левого яичника, также по допплеру норма.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-30 06:03
Если есть расширения вен органов малого таза, они могут только приводить к застойным явлениям органов малого таза и периодическому возникновению дискомфорту в области малого таза или болям, касательно родов или зачатия к проблемам они не могут переводить.
Anna 2023-06-30 07:30
Огромное спасибо Вам
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-07-16 12:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.