Расшифруйте результат анализов, хочу ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу ребенка, ничего не беспокоит, жалоб нет по части гинекологии. На данный момент кормлю грудью. Сдала мазок на флору и на инфекции. Расшифруйте пожалуйста результаты. Можно ли с такими результатами планировать беременность?
Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 6-8 20-25 15-20
Эпителиальные клетки мало мало мало
Микрофлора бац. Мало бац. Умеренно бац. Умеренно
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (+) пол. (+) пол.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Лаборатория ПЦР-диагностики
ДНК Candida albicans, соскоб (-) отр (-) отр.
ДНК Chlamydia trachomatis, соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр
ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб (-) отр (-) отр.
ДНК HPV 16 количественно (-) отр. (-) отр
ДНК HPV 18 количественно (-) отр. (-) отр
ДНК HPV 6, 11, соскоб (-) отр
Группа A9 (16, 31, 33, 35, 52, 58), lg(ВПЧ на 100 тыс. Клеток) (-) отр. <3 - малозначимая, 3-5 - значимая, 5 - высокая
Группа А5 (51) и А6 (56), lg(ВПЧ на 100 тыс. Клеток) (-) отр. <3 - малозначимая, 3-5 - значимая, 5 - высокая
Группа А7 (18, 39, 45, 59), lg(ВПЧ на 100 тыс. Клеток) (-) отр. <3 - малозначимая, 3-5 - значимая, 5 - высокая
Суммарная вирусная нагрузка, lg(ВПЧ на 100 тыс. Клеток) (-) отр. <3 - малозначимая, 3-5 - значимая, 5 - высокая
ДНК M. hominis, соскоб (-) отр. (-) отр
ДНК Ur. parvum, соскоб 2,3х10**3 коп/мл (-) отр
ДНК Ur. urealyticum, соскоб (-) отр. (-) отр
Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 6-8 20-25 15-20
Эпителиальные клетки мало мало мало
Soor (-) отр. (+) пол. (+) пол.
Лаборатория ПЦР-диагностики
ДНК HPV 6, 11, соскоб (-) отр
ДНК M. hominis, соскоб (-) отр. (-) отр
1 ответ
Здравствуйте. Уреаплазму в таком количестве лечить не нужно, но во влагалище и шейке более нормы количество лейкоцитов и признаки вялотекущей молочница. Возьмите Флуомизин по одной во влагалище 6 дней и смело планируйте после курса. Удачи!