Расшифруйте, пожалуйста, дисплазия по анализу или нет

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте!
Мне провели микроскопическое исследование и исследование гинекологического
материала методом жидкостной цитологии и в результатах найдено небольшое количество эпителия, флоры (полиморфная палочка), и большое количество эпителия, окрашивание
по Папаниколау показал: Клетки поверхностного, промежуточного слоев плоского эпителия. Метаплазированный эпителий в небольшом числе.
Лейкоцитарная инфильтрация отсутствует. Цитологическая картина в пределах возрастной нормы. Не обнаружены внутриэпителиальные изменения или опухолевые клетки.
Подскажите, пожалуйста, это дисплазия шейки матки или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2024 года

5 ответов

Лилия 2024-01-02 22:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что есть, судя по анализу? Меня очень беспокоит наличие "Клетки поверхностного, промежуточного слоев плоского эпителия. Метаплазированный эпителий в небольшом числе" и полиморфные палочки.
Лилия 2024-01-03 22:44
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2024-01-04 07:24
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)