Расшифровка значений анализов на тромбоциты

Спрашивает: Ольга В.
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на антитела к тромбрцитам 1: 209 лет назад сдавала этот анализ в связи с тробоцитопенией беременных, был в норме.
. В прликлиннике сдала ОАК из пальца: у них по Фонио получилось 70 *10 /9 тромбоцитов, а в анализе на тромбоциты по по Фрнио в частной лабораторииГемотест из вены (слала в этот же день на пол часа позже) результат 235*10/9. Разница значительная, кому же верить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-26 07:00
Здравствуйте.
И вы расшифруйте свою фразу- "результат анализа на антитела к тромбрцитам 1: 209 лет".
Прикрепите оригинал анализа.
Платная консультация
Ольга В. 2021-08-26 12:21
Ольга В. 2021-08-26 12:37
Ольга В. 2021-08-26 12:39
Ольга В. 2021-08-26 12:45
Очень извеняюсь!), В моем тексте досадная ошибка -между 1: 20 и 9 должна была быть точка. Торопилаь когда писала сообщение.

Анализ из поликлиники от 19.08 мне на руки не дали так как врач в отпуске, попросила посмотреть в журнале лаборантов, стоит значение по тромбрцитам 71×10/9.

Прикрепила анализ от 06.08, там аппаратно и глазами 67*10/9
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-26 16:07
Анализ на антитела может говорить о наличии иммунного компонента у тромбоцитопении. Вам всегда нужно определять тромбоциты по методу Фонио и делать это нужно в лаборатории при гематологе, где вы состоите на учете. А то, что пишут "глазами", это совсем не Фонио.
Всего хорошего.