Расшифровка УЗИ Трансвагинальное исследования
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 14 ДПО тошнит и тянет живот. Тест отрицательный и на узи сказали ни чего нет! К врачу в пн. Матка двурогая, размер 36×32×54мм. По передней стенке ближе к шейке определяется п/операционный рубец (в анамезе повторные к/с) в проекции рубца визуализируется жидкостная полость разм.7×3мм с четкими контурами, с однородным содержимым (цистоцеле). При поперечном сканировании визуализируются два М-ЭХО, расщепление полости прослеживается от внутреннего зева, М-ЭХО толщиной 10мм, контуры базального слоя ровные, четкие. Структура эндометрия однородная. Правый яичник 36×24×21мм, контур четкий, по периферии до 6 фолликулов в срезе от3 до 7мм, а также кистозное желтое тело 19мм Левый яичник 27×24×18мм, контур четкий, по периферии до 4 фолликулов от 4 до 6мм. В позадиматочном пространстве определяется небольшое количество свободной жидкости. Заключение: УСК двурогой матки. Цистоцеле в проекции п/операционного рубца. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 13:30
Здравтсвуйте! Вероятно у вас скоро овуляция.