Расшифровка узи после переноса эмбриона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Был перенос 5дневного эмбриона, на 12 дпп хгч - 790, на 14дпп- 1830, на 21 день пошоа на узи так как ночью заболел живот и немного закровило. На узи поставили плодное яйцо под вопросом и указали образование в матке неправильной формы. (копию узи прилагаю). В тот же день сдала хгч (результат больше 15000 и прогестерон 7.90 при норме лаборатории для 3-6 недель от 4.8 до 30.
1. Скажите, пожалуйста, как при таком большом хгч нет плодного яйца?
2. Это может быть внематочная или замершая беременность?
Эмбриональный срок на момент узи 26 дней (21 после переноса + 5 дней эмбриону)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 16:01
Здравствуйте. 1. Почему нет? Оно есть.
Платная консультация
Елена 2021-10-09 16:09
Здравствуйте, Елена Викторовна. Когда узист меня смотрела, она вообще сказала, что ничего нет и вообще похоже, что скоро начнется менструация. Когда я сказала о высоком хгч, она обратила внимание на это образование, но сказала, что оно неправильной формы и размер слишком мал
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 16:10
Елена, там есть четкий гиперэхогенный ободок. Это плодное яйцо. Сделайте УЗИ через несколько дней на аппарате лучшего качества
Платная консультация
Елена 2021-10-09 16:11
Спасибо, в понедельник обязательно сделаю.
Елена 2021-10-27 18:50
Елена Викторовна, здравствуйте. При постановке на учет (8 недель беременности) сдала ОАК. Результаты в некоторых показателях очень отличаются от нормы (раньше всегда все показатели были в норме). Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 10:28
Здравствуйте. Неадресно. С общим анализов крови стоит обратиться к терапевту - на сайте есть