Расшифровка спермограммы, возможно ли при такие показателях зачатие естественным способом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. В заключении тератозооспермия. Возможно ли зачатие естественным способом? Возможно ли улучшить спермограмму? Назначили Сперотон 1 пакетик 2 месяца.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-12 19:32
Здравствуйте. Зачатие естественным путём затруднительно с такими параметрами. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.