Расшифровка спермограммы по крюгеру

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня сдавали спермограмму, пришёл результат, пугает количество деформировонных головок, может ли из за этого быть постоянные выкидышм? В заключении написано норма, так ли это или нужно пролечиться. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-05 18:55
Здравствуйте. Количество нормальных форм должно быть больше 4%, поэтому в данном случае патологические формы не рассматриваются. Однако, снижена подвижность спематозоидов.