Расшифровка спермограммы, плохой анализ?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму, возможно ли при таких результатах зачать ребёнка? И сильные ли отклонения и с чем они могут быть связанны? Что значить жизнеспособность не определена.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-25 13:55
Здравствуйте. Зачатие возможно, но с трудностями. Снижено количество нормальных форм сперматозоидов (тератозооспермия) и повышено количество лейкоцитов (лейкоспермия). Это может быть связано с простатитом.
Платная консультация
Александр 2022-12-25 14:16
Спасибо большое за ответ, скажите а возможно ли это из за варикоцели? Если подозрения на эту болезнь, и не подскажите пожалуйста почему неопредела жизнеспособность?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-25 17:47
Как вариант, но повышение лейкоцитов не даёт варикоцеле. Почему не определена- вопрос к лаборатории.
Платная консультация
Александр 2023-01-17 16:52
Подскажите пожалуйста, как то это можно вылечить или подлечить, какие анализы надо сдать, что пройти какие обследования? Завтра иду на узи органов мошонки.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-17 23:39
Более подробная консультация на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап, телеграм или вайбер).