Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нафтизиновая зависимость, гайморит
Добрый день! Помогите расшифровать риноцитограмму. Эозонофиллы- 5;
Нейрофиллы - 51;
Лимфоциты- 44;
Дрожжи+
Стафилококки ++;
Хламидии++
Макрофаги 1-3
Диагноз - пролиферация.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные вашей риноцитограммы говорит о много характерном процессе (эозинофилы показывают аллергический процесс, лифоцитоз-вирусный, нейтрофилез-бактериальный) + высокое содержание хламидий, грибов, стафилококков. Несовсем понятно пролиферация чего найдена? Тут без очного осмотра не обойтись.
P. S. Будьте здоровы!
Светлана 2014-04-13 07:47
Здравствуйте! Спасибо за столь быстрый ответ. Насчет пролиферации, в диагнозе так написано: пролиферация. Фаза иммунного воспаления.
Обычно о пролиферации пишут при разрастании ткани.