Расшифровка рентгенографии шоп

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Делали ребенку рентгегографию шейного отдела позвоночника с функц. Нагрузкой по направлению от невролога. На данный момент не можем к нему попасть. Подскажите, пожалуйста, что означает результат исследования? Есть ли серьёзные проблемы? Фото результата исследования прилагаю.
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-15 12:09
Здравствуйте.
Хотел перенаправить Ваш вопрос по поводу ШОП к ортопеду - они занимаются позвоночником, но на сайте его нет. На мой взгляд выраженных отклонений нет.
А вот отклонение со стороны затылочной кости меня смущает. Если вопрос об исследованиях - то возможно уточнить это отклонение с помощью кт, а может МРТ, а может ничего и не надо, если как следует проконсультировать ребенка у невролога.