Расшифровка полученных анализов Флороценоз и NCMT и Микроскопия
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вздутие кишечника
Здравствуйте, за последние пол года несколько раз с промежутком в месяц возникали неприятные ощущения (схожие с молочницей, но без творожистых выделений) во влагалище. Использовала свечи Тержинан и таблетки Дифлюкан, все проходило. Муж использовал крем Клотримазол. Однако, проходит время и симптомы возобновляются. У меня нет причин сомневаться в верности мужа, решила сдать анализ "Флороценоз и NCMT и Микроскопия" чтобы выяснить действительно ли проблема в рицедивирующей молочнице. Прошу помочь в расшифровке полученных результатов. Заранее благодарю.
7 ответов
Здравствуйте. Картина косвенно цервицита и вагинита - воспаления шейки матки и влагалища, но природа неясна, потому что по Фемофлору (Флороценозу) спокойно
Платная консультация
Олеся 2018-04-03 15:56
А какой необходимо сдать анализ дополнительно чтобы подтвердить диагноз? Или этого достаточно для визита к гинекологу на приём?
Олеся 2018-04-03 17:06
Подскажите, пжста, какие показатели в моих анализах указывают прямо на цервицит и вагинит? Я вижу только повышенные эритроциты, хотя сдавала анализ в середине цикла. С такими повышенными эритроцитами могу лишь поставить под сомнение взятый мазок. Остальное же в норме? Поясните, пжста
Именно по повышенным эритроцитам можно косвенно заподозрить такой диагноз (посмотрите, я писала "косвенно"). Дело в том, что как раз чаще всего на фоне воспаления слизистая столь контактно кровоточит. Если же это просто жесткий забор мазка - конечно, можно пересдать для объективности
Платная консультация
Олеся Странно что лейкоциты в норме, если это воспаление. Спасибо, буду пытаться пересдать анализ. Крови не было, середина цикла.