Расшифровка общего анализа, эритроциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдаю анализы и на протяжении нескольких лет в общем анализе немного повышены эритроциты, иногда гематокрит, можно ли это считать нормой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-17 21:52
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-12-17 21:58
Спасибо за ответ. Ещё пришёл анализ СОЭ- показатель при таком общем анализе 35, в прошлом месяце в последний день менструации был 30. Переболела ОРВИ
ОРВИ может быть причиной. Обратитесь к своему терапевту и уточняйте причину СОЭ.
До свидания.