Расшифровка мониторирования экг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, цистит, гайморит.
Здравствуйте, помогите расшифровать. К врачу по записи не скоро, а становится хуже. За время сут. Мониторирования ЭКГ регистрируется синусовой ритм с чсс 27-147уд. В мин. Средний чсс82. Выявлено 12424 желудочковых экстрасистол, преимущественно днём, одиночных, парных, по типу бигеминии. Выявлено 4446суправентрикулярных экстрасистол, преимущественно днем, одиночных, парных. Эпизодов синусовой тахикардии 256. эпизод синусовой брадикардии 109 ночью, динамики сегментов и зубов нет. Узи сердца, почек, щитовидки все хорошо. Анализы на гормоны все нормально. Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-17 07:47
Здравствуйте. В целом ничего страшного, какие жалобы?
1