Расшифровка монитора
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1й степени, хронический пилоиенифрит, двусторонний нефроптоз, ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в расшифровке холтера увидеть замирание сердца. Врач говорит что ночью у меня есть это. Но с ВСД это связано. Всё дальнейшее не рассказал. Дальнейшие рекомендации по обследованию и выявлению причин буду проводить.
3 ответа
Здравствуйте. Скорее всего замирания связаны с экстрасистолией. Это вариант нормы. Но у вас описаны эпизоды мерцательной аритмии, если это действительно так, то требуется лечение и консультация аритмолога.
Инна 2019-06-29 20:33
Спасибо большое за скорый ответ. Да, всё правильно, мерцательная аритмия, так сказать под вопросом ставят. Скажите пожалуйста, насколько всё это угрожает моей жизни? Дело в том, что я живу в маленьком городе, даже 3х суточный монитор так быстро не поставить, консультация аритмолога рекомендована только после него, да и к этому специалисту попасть очень сложно, даже платно запись на месяц-два вперёд. Естественно, начитавшись в интернете, места уже не нахожу.
Здравствуйте при правильном лечении с мерцательной аритмии живут долго и счастливо, проверяли ли вы щитовидку?