Расшифровка мазка, лейкоциты в мазке, воспаление
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Добрый день! Обратилась за консультацией гинеколога с болезненными месячными в последнем цикле, подъем температуры в первый день месячных 38 гр. Периодическое покалывание в правом боку. За две недели до последнего цикла приём антибиотика амоксиклав на фоне отита с высокой температурой.
Осмотр и узи показали без патологий (результаты узи на руки не дали). Мазок пришел следующий (забор на 7 день цикла, была небольшая коричневая мазня еще):
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50 - 80 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10 -15 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Эритроциты ++
Слизь +++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Врач говорит мазок в пределах нормы, но меня не покидает ощущение что что-то не так. Прошу прокомментировать мазок. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 09:52
Здравствуйте! У вас воспаление