Расшифровка КТГ FIGO
Спрашивает: Yo-yo
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать КТГ. Дело в том, что делала сегодня, а на приём только через неделю. Доплер 3 недели назад был не очень хороший: Нарушение МПК 1А. Тенденция к СЗРП(срок был 30 недель, по УЗИ 29,3).
Пью 3 недели Ангиовит и Курантил.
Итак, КТГ:
Срок 33 недели
Время анализа 25 мин
Потеря сигнала ЧСС1(%): 04
Интерпретация КТГ по шкале Фишера:
Базальная линия(уд/мин): 143
Базальный ритм(балл): 2
Амплитуда вариаб. (балл): 1
Частота вариаб. (балл): 2
Акцелерации(балл): 2
Децелерации(балл): 1
Амплитуда вариаб. (уд/мин): 5
Общий балл по Фишеру: 8
Интерпретация КТГ Доуза-Редмана:
STV кратков. Вариаб. (мс): 9.63
LTV долгов. Вариаб. (мс): 65.5
Эпизоды высокой вариаб. (мин): 19
Эпизоды низкой вариаб. (мин): 0
Вероятность метабол. Ацидоз плод(%): 0
Крит. Доуза-Редмана: не соблюдены
Интерпретация КТГ по директивам FIGO
КТГ плода: подозрительная
Лежала спокойно на правом боку, но ребёнок всё время пинался, всю процедуру. Прямо в датчики.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

2 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-14 16:57
Добрый день.
Это физический тип КТГ (норма).