Расшифровка КТГ, 34 недели

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты КТГ, мне сказали что ктг плохое и нужно к врачу. Когда лежала на ктг, сказали будить ребёнка, съесть что нибудь сладкое. Ребёнок в течении дня активный у меня, именно на ктг видимо спал. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 20:49
Здравствуйте. КТГ дейстивтельно плохое. Ориентируются по ПСП. Показатель состояния плода (ПСП) — метод математического анализа кардиотокограмм КТГ во время беременности и в родах.
Значения ПСП:

0— 1,0 свидетельствует о наличии здорового плода;
1,1— 2,0 — начальные нарушения состояния плода;
2,1— 3,0 — выраженные нарушения состояния плода
3,1— 4,0 — резко выраженные нарушения состояния плода.
Вам показана срочная консультация врача и допплерометрия.