Расшифровка исследования
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический цервецит
Здравствуйте! Наталья Геннадьевна, помогите разобраться с расшифровкой результата: Цитологическое исследование мазка выделений из соска грудной железы.
Характер материала для цитологической диагностики: выделения из соска
Диагноз при направлении: ФКБ
Клеточность цитограммы: низкая
Клетки протоков и ацинусов: единичные клетки протокового эпителия без признаков атипии
Пенистые клетки (молозивные тельца): немногочисленны клетки типа молозивных телец
Фон цитограммы: «голые» мономорфные ядра овальной формы обильное бесструктурное вещество
Цитологическое заключение: Материал получен из участка гиперплазии эпителия, возможно ФКБ. Пожалуйста помогите разобраться с результатом исследования!
Диагноз при направлении: ФКБ
Клеточность цитограммы: низкая