Расшифровка гемостаза
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, ишемия головного мозга, атеросклероз
Здравствуйте, хотела бы попросить расшифровать результаты анализов Мамы. Она хотела делать вакцину от ковид. В итоге сначала решили сдать куоалограмму. Показатели немного расстроили. Она ни разу за 67 лет не сдавала ее. И в итоге вопрос -скажите пожалуйста что по анализам (повышен протромбин по Квику и понижен MHO-в итоге подскажите пожалуйста можно ли делать вакцину спутник V. Есть ли риск образования тромбов?
Анализы прилагаю. Заранее благодарю за ответ
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальная коагулограмма. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Вакцинация не противопоказана. Риски не превышают таковых в среднем по популяции населения.
Всего хорошего.