Расшифровка анализа гемостаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, планирую беременность.
    Фибриноген - 2,28 г/л (норма 2-4)
Антитромбин III - 94% (норма 80-120)
АЧТВ - 44,1 сек. (норма 26-40)
Растворимые фибрин-мономерные комплексы - 5 мг/дл
(норма 0-3,5)
D-димер - 0,22 мкг/мл (норма 0-0,5).

Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-16 12:27
Здравствуйте.
А что тут расшифровывать, когда Вы сама же указываете нормы? Все уже расшифровано.
Другое дело как трактовать. Трактуется это небольшим повышением тромботической активности, ну а причин этому сотни. Так что обследуйтесь у врачей разного профиля- гинеколог, хирург, ревматолог. Этот круг определяет лечащий терапевт.
Удачи.